Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала провел заседание антикоррупционного совета

САЛЕХАРД, 16 мая, ФедералПресс. Губернатор Ямала и председатель межведомственной комиссии по предотвращению коррупции Дмитрий Кобылкин провел расширенное профильное совещание.

«Борьба с коррупцией – одно из ключевых направлений укрепления государственности. Рычаги влияния постоянно совершенствуются. Напомню, в апреле этого года принят федеральный закон, который ужесточает антикоррупционный контроль в отношении муниципальных служащих и депутатов. В случае подачи недостоверных сведений глава региона вправе прекратить их полномочия. Также этим законом введено ограничение на участие чиновников в управлении НКО», – сообщил Кобылкин.

По словам главы ямальского УМВД РФ Александра Удовенко, выявляемость фактов коррупции в регионе выросла. Большая часть случаев зафиксирована в территориальных подразделениях федеральных органов исполнительной власти.

На снижение коррупционных проявлений направлена работа электронных многофункциональных центров (МФЦ). Постоянно прорабатываются новые механизмы оказания услуг.


«Открывая сеть МФЦ по всему округу, упрощая процедуры получения государственных и муниципальных услуг, мы значительно приблизились к ожиданиям населения о качестве работы власти. Без проволочек, без очередей, четко и в сжатое время результат – вот эталон чиновника. На базе МФЦ сейчас соединили две задачи: уменьшение сроков обслуживания населения с увеличением его качества. Так должно быть везде. Поликлиники, сфера ЖКХ ... У нас есть наработанный опыт и наглядный пример. Используйте в своей деятельности наработки коллег», – прокомментировал губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.