Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин одобрил проект капитальной реконструкции сетей ЖКХ Салехарда

САЛЕХАРД, 7 июня, ФедералПресс. Губернатор Ямала провел совещание, посвященное концепции капитальной реконструкции сетей ЖКХ Салехарда, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства арктического региона.

Мэр Салехарда Иван Кононенко представил проект, направленный на перспективу развития города и на решение наиболее проблемных вопросов. Новый коллектор улучшит ситуацию в районах Гидропорт, Комбинат и улицы Павлова.

Внутриквартальные и уличные сети будут строиться поэтапно. Модернизация вписывается в схему водоотведения муниципалитета на период до 2025 года и программу комплексного развития, а также согласуется с генпланом города.
«Необходимость модернизации обусловлена экологической обстановкой в районах Комбинат, Гидропорт, ул. Павлова. За счет ликвидации накопительных ёмкостей многоквартирных домов будут исключены многочисленные розливы стоков, что постоянно беспокоит наших жителей. Это дорогостоящий проект, но он жизненно необходим», – заявил Кононенко.

Реализация проекта может начаться уже в этом году с проектирования сетей. Предусмотрены как бюджетные инвестиции, так и внебюджетные. Губернатор Ямала одобрил проект.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.