Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин проинспектировал строящуюся набережную Шайтанки в Салехарде

САЛЕХАРД, 14 июля, ФедералПресс. Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин посетил строящуюся в Салехарде набережную, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства арктического региона.

Перед губернатором отчитались о ходе работ по благоустройству правого берега реки Шайтанка: на объекте почти закончены работы, специалисты «Ямалтрансстроя» отсыпают территорию и обустраивают стоянки для автомобилей со стороны моста «Факел» и с улицы Объездной. Лестницы на подходах к пешеходному мосту и крепления ограждений рампы уже построены.

На берегу Шайтанки появится рябиновая аллея. Уже высажено более 130 деревьев. На пирсе оборудуют видовые площадки, пешеходные зоны, дорожки, сделают освещение и установят скульптуры.

Дмитрий Кобылкин также побывал на месте строительства спортивно-игрового комплекса на Обской. В рамках проекта «Комфортная среда» в Салехарде строится 25 спортивных сооружений, детских площадок, социально-культурных объектов.  

«На территории Ямала люди должны жить в красивых, комфортных, современных городах и поселках. У нас суровые природные условия, нужно, чтобы хотя бы летом у людей была возможность прогуляться всей семьей, сыграть с ребенком на улице в футбол», – прокомментировал Кобылкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.