Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде строители приступили к монтажу въездной стелы

Подрядчики до 31 августа должны сдать 25 объектов
Подрядчики до 31 августа должны сдать 25 объектов

САЛЕХАРД, 21 августа, ФедералПресс. Представители администрации Салехарда и активисты различных общественных организаций проинспектировали стройплощадки объектов, реализуемых в рамках проекта «Комфортная городская среда».

В первую очередь делегация посетила, детский игровой комплекс, который монтируется на улице Мира 17 «А». На нем, напомним, предусмотрены элементы для детей с ограниченными физическими возможностями. Ходом и качеством выполненных на нем работ общественники остались довольны.

На улице Полярной завершаются работы по установке комплекса для воркаута, и детского игрового комплекса. В ближайшее время там будут смонтированы резиновое покрытие и ограждения.

Общественники отметили, что в среднем, не смотря на то, что у подрядчиков есть задержки по поставке оборудования, по объектам комфортной городской среды, фиксируется высокий уровень готовности.

По словам заместителя главы Салехарда Александра Воробьева, некоторые компании, чтобы уложиться с контрактные сроки, отправили на заводы-изготовители свои грузовики, чтобы ускорить процесс доставки. Ранее первый замглавы администрации Евгений Семихин пригрозил штрафовать подрядчиков, в случае срыва сроков реализации программы.

Самый сложный и большой по доставке объект – въездная стела уже прибыл в в окружную столицу. На въезде в город со стороны Надыма подготовлена и площадка для ее установки. 

Как писал «ФедералПресс», в ходе прошлого объезда объектов общественники совместно с представителями городской администрации ознакомились с ходом работ на улице Ленина, где идет укладка тротуарной плитки, монтажом спортивной площадки на улице Чкалова и ходом обустройства футбольного поля на улице Игарской.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на комплексное благоустройство территории российских городов и предусматривает реконструкцию и создание парков, скверов, площадей, улиц и набережных, обустройство дворов. В Салехарде рамках ее реализации подрядчики до 31 августа должны сдать 25 объектов. В этом году благоустройством города занимаются только салехардские компании, которые понимают специфику Севера, и с которыми оперативно и продуктивно ведется диалог.

В начале августа по итогам осмотра стройплощадок окружной Межведомственной комиссией было принято решение куратор проекта на Ямале Сергей Карасев отметил: «Я убедился, что все обязательства, взятые подрядчиками, выполняются, нигде простоя нет. В свою очередь, учтены и такие важные моменты, как обеспечение доступности объектов для маломобильных групп населения. Очень важно, что работы по замене или прокладке новых инженерных сетей синхронизированы со строительными и дорожными мероприятиями. Сегодня есть уверенность в том, что все работы будут завершены вовремя, в соответствии с поручением губернатора Ямала».

Фото: maps.google.com, Николай Максимович.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.