Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Вынесен приговор ямальцу, предложившему фельдшеру подуть вместо него в алкотестер

САЛЕХАРД, 19 сентября, ФедералПресс. В Салехарде вынесен приговор жителю Приуральского района, предложившему фельдшеру психоневрологического диспансера взятку за ложные сведения медицинского освидетельствования.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, 29-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 УК РФ («покушение на мелкое взяточничество»).

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

«Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По версии следствия,  6 июня молодой человек был обнаружен полицейскими в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в окружной психоневрологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования. Там он  предложил фельдшеру подуть в алкотестер вместо него, положив в регистрационный журнал одну тысячу рублей. Женщина сообщила о попытке дать взятку в правоохранительные органы.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.