Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал предложил выпустить арктическую серию почтовых марок

САЛЕХАРД, 19 сентября, ФедералПресс. Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа выступило с инициативой выпуска арктической серии почтовых марок России. В серию «Символы Арктической зоны России» будут включены проект «Ямал СПГ» и международный морской порт Сабетта.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, замгубернатора, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь 18 сентября провела рабочее совещание по вопросам взаимодействия с Федеральным агентством связи и Почтой России.

«Тема Арктики имеет сегодня большую актуальность, а развитие арктической зоны России находится на особом внимании Президента и Правительства Российской Федерации. Ямал является центром реализации крупнейших промышленных проектов в Арктике. Поэтому выходить с этой инициативой сегодня очень правильно. Это направление деятельности будет способствовать росту имиджа Ямала и позиционированию арктической тематики», – подчеркнула Наталия Фиголь.

Обращение в Федеральное агентство связи  с просьбой рассмотреть инициативу о создании специальной арктической серии почтовых государственных знаков в 2018 году уже подготовлено.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.