Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Аграрии Ямала продолжают уборку урожая

САЛЕХАРД, 19 сентября, ФедералПресс. Сельхозпроизводители Ямала продолжают уборку посевных площадей, выращенные ими продукты поступают в магазины округа.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, в этом году из регионального бюджета на поддержку растениеводства на Ямале направлено около 10 миллионов рублей.

Около 30 тонн картофеля удалось получить аграриям предприятия «Ямальский картофель» после уборки половины посевов. Более 70 тонн урожая собрано «Мужевским» с горковских сельхозплощадей, еще три тонны овощей специалисты ожидают снять с закрытого грунта.

Агрофирмы «Приполярная» и «Толькинская» Красноселькупского района поставляют на прилавки магазинов картофель, капусту, свеклу, морковь, редьку и редис. Около двух тонн зелени и лука получили аграрии «СХК Ноябрьский», который выращивает овощи круглый год.

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин на Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа в Тюмени выступил с предложением о корректировке правил федерального субсидирования АПК Крайнего Севера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.