Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале начался отбор авиакомпаний на рейсы по льготным тарифам

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 17 ноября, ФедералПресс. Ямальская дирекция транспорта начала отбор организаций на авиарейсы по льготным тарифам в следующем году, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства автономного округа.

В отборе участвуют компании, имеющие лицензию на перевозку пассажиров и необходимые воздушные суда с квалифицированным персоналом. У организаций не должно быть задолженности по налогам, обязательным платежам и зарплате. Кроме того, они не должны  находиться в реестре недобросовестных поставщиков.

Сейчас Ямал поддерживает 22 межмуниципальных направления и шесть межрегиональных маршрутов на воздушном транспорте. Ожидается, что их количество вырастет. Список субсидируемых пополнят направления «Новый Уренгой – Санкт-Петербург» и «Салехард – Санкт-Петербург».

По прогнозам экспертов, до конца 2017 года услугами воздушного транспорта внутри Ямала воспользуется порядка 43 тысяч человек, а на межрегиональных направлениях – 125 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.