Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде пройдет международная научная конференция «Археология Арктики»

Фото: archive.government.ru
Фото: archive.government.ru

САЛЕХАРД, 17 ноября, ФедералПресс. С понедельника, 20 ноября, в Салехарде начнется международная научная конференция «Археология Арктики», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

На мероприятие приедут участники со всей страны, а также из США, Великобритании, Финляндии, Норвегии, Швеции, Польши и Германии. Более 60 ученых презентуют результаты археологических и междисциплинарных научных работ, касающихся освоения северных и заполярных территорий, традиционной культуры народов Арктики и экологии.

«Археология Арктики» – научный бренд Ямало-Ненецкого автономного округа. Решение о проведении конференции именно в Салехарде было принято на последнем Северном археологическом конгрессе в Ханты-Мансийске. Ученые считают, что мы является центром изучения Арктики, как географически, так и в целом», – прокомментировала заведующая сектором археологии Научного центра изучения Арктики Наталья Федорова.

Специально к конференции напечатан сборник тезисов докладов на английском и русском языках. Участников мероприятия познакомят с Салехардом и его достопримечательностями.

Мероприятие состоится при поддержке губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, департамента по науке и инновациям, а также департамента международных и внешнеэкономических связей автономного округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.