Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Спасатели отмечают рост ЧП на водоемах Ямала из-за выезда техники на тонкий лед

САЛЕХАРД, 5 декабря, ФедералПресс. На Ямале в ноябре большая часть чрезвычайных происшествий на водных объектах была связана с выездом снегоходной техники на неокрепший лед, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Накануне специалисты провели дежурства в районе переправы через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги.

«За время дежурства специалистами департамента составлено 39 протоколов в части административных правонарушений граждан. Протоколы направлены в муниципальные комиссии для дальнейшего рассмотрения и принятия решений. Все нарушения связаны с выходом и выездом граждан на лед в период действия установленных запретов», – отмечает  первый заместитель руководителя профильного ведомства Сергей Юдин.

Для предупреждения ЧП сотрудники департамента гражданской защиты и пожарной безопасн6ости и поисково-спасательной службы «Ямалспас» провели профилактическую акцию «Безопасный лед», инициированную Сибирским региональным центром МЧС России. Особое внимание специалистов было сосредоточено на детской безопасности, за время акции проведено 543 занятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.