Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Кобылкин посетил обновленную Национальную библиотеку в Салехарде

САЛЕХАРД, 18 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин посетил открывшуюся после реконструкции Национальную библиотеку в Салехарде.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, глава региона получил электронный читательский билет, осмотрел зону предоставления книг, медиалабораторию, оснащенную 3D-принтером и сканером, конференц-зал и мультизону и лично опробовал автоматическую систему Easybook.
 
«Таких площадок должно быть больше. На Ямале сегодня работают десятки библиотек: нужно, чтобы наши читательские центры стали «точками притяжения» для ямальцев всех возрастов. Но кроме библиотек возможность взять интересную книгу должна быть и на территории социальных учреждений, больниц, например. Это еще одна важная задача», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.
 
По словам директор департамента культуры ЯНАО Евгения Колтунова, в ближайшее время начнется модернизация библиотеки в Тарко-Сале.
 
Как ранее писал «ФедералПресс», торжественное открытие Национальной библиотеки Ямала после капитального ремонта состоялось в День народного единства, 4 ноября. Модернизация библиотечного пространства разработана с учетом рекомендаций Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки, одной из целей которого является переосмысление форм взаимодействия с читателями.
 
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.