Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

МЧС предупреждает ямальцев о надвигающихся метелях

САЛЕХАРД, 12 января, ФедералПресс. Синоптики предупреждают ямальцев о неблагоприятных погодных условиях. На территории округа 13 января ожидается метель с порывами ветра от 15 до 20 метров в секунду, температура воздуха ночью опустится до -25…-30 градусов, днем – до -8…-13 градусов, местами столбик термометра опустится до -18…-23 градусов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, спасатели рекомендуют жителям региона предельно осторожными и внимательными, ограничить выход на улицу детей без сопровождения взрослых.

«Прогноз о непогоде направлен в органы власти, местного самоуправления, ведомства и на объекты инфраструктуры», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Автовладельцам необходимо учитывать дорожную обстановку и соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водителям-дальнобойщикам рекомендовано взять в дорогу запас воды и термос с чаем, спички, а также мобильные телефоны.

«В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», – подчеркивают в ведомстве.

Фото: Wikimedia Commons, Aida0910 (монтаж).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.