Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал обрушится метель с порывами ветра до 25 метров в секунду

САЛЕХАРД, 15 января, ФедералПресс. На Ямале ожидается усиление ветра до 20 – 25 метров в секунду, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

По данным окружного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС», на территории округа ожидается сильный снегопад и метель, температура ночью опустится до  -5…-10 градусов, при прояснении достигнет -15…-20 градусов, днем – 0…-5 градусов; местами: -10…-15 градусов. На востоке региона ночью ожидается от -20 до – 30 градусов, днем – до -20 градусов.

Из-за риска возникновения чрезвычайных ситуаций специалисты Дирекции дорожного хозяйства ЯНАО призывают автомобилистов ограничить движение по загородным трассам и зимним автомобильным дорогам.

«Пассажирам, убывающим воздушным транспортом из Салехарда или поездом из Лабытнанги, следует обратить особое внимание на погодные условия и заблаговременно побеспокоиться о прибытии к месту отправления. Оперативную информацию о работе зимних автомобильных дорог можно получить по телефону: 8 (34922) 7-17-04, о работе ледовой переправы «Салехард – Лабытнанги» по телефону: 8 (34922) 4-09-90», – отмечают в пресс-службе главы региона.

Кроме того, ямальцам, запланировавшим  вылет авиарейсом, рекомендуют связаться со справочной аэропорта и уточнить время отправки.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.