Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале из-за ухудшения погодных условий закрыты все региональные зимники

САЛЕХАРД, 17 января, ФедералПресс. На Ямале из-за ухудшения погодных условий закрыты все региональные зимники. С 9 утра 17 января в связи с сильным порывистым ветром, который может привести к заметанию дорожного полотна и возникновению чрезвычайных ситуаций, закрыто движение на зимнике Уренгой – Красноселькуп. Из-за теплой погоды на двух участках зимней дороги Салехард – Надым начала выступать вода. Сейчас движение на ней прекращено.

Зимники Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги сейчас находятся на стадии устройства.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в Дирекции дорожного хозяйства прошло совещание с представителями подрядчиков, эксплуатирующих зимние дороги.

«В связи с погодными условиями сейчас не функционирует ни один зимник. В данной ситуации перед нами стоит несколько задач: в кратчайшие сроки обеспечить безопасный проезд пользователей по сезонным трассам и не допустить несанкционированного выезда автомобилистов на закрытые зимники», – отметил директор дорожной дирекции ЯНАО Максим Першиков.

Как ранее писал «ФедералПресс», окружная комиссия по ЧС предложила рассмотреть вопрос об административной ответственности для лиц, нарушающих правила выезда на зимние автомобильные дороги в период, когда существует угроза их жизни и здоровью.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.