Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Житель Тазовского выплатит компенсацию подростку, которого избил в автобусе

ТАЗОВСКИЙ, 18 января, ФедералПресс. Житель Тазовского района выплатит компенсацию морального вреда подростку, которого избил в автобусе.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Ямало-Ненецкому автономному округу, в ноябре мужчина был признан виновным по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ («умышленное причинение легкого вреда здоровью») и приговорен к трем месяцам колонии строго режима.

С требованием возместить моральный ущерб в надзорное ведомство обратилась мать пострадавшего мальчика. После чего прокуратура Тазовского района направила в суд с исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда.

«Тазовский районный суд 12 января 2018 года удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме, взыскал с осужденного в качестве компенсации морального вреда  в пользу несовершеннолетнего 30 тысяч рублей. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в сентябре 2017 года в поселке Тазовский. В автобусе № 1 мужчина из хулиганских побуждений схватил подростка и не менее трех раз ударил головой об поручень, а затем нанес удар в область лица.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.