САЛЕХАРД, 19 января, ФедералПресс. На Ямале спасатели переведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасности жителей во время морозов, сообщает пресс-служба губернатора округа со ссылкой на Главное управление МЧС России по ЯНАО.
По данным синоптиков, с 19 по 23 января в регионе установится аномально холодная погода. Среднесуточный показатель температуры воздуха опустится на 15 градусов ниже климатической нормы. Так, в Тазовском, Красноселькупском, Пуровском и Надымском районах ожидается от минус 44 до минус 49 градусов.
«Уважаемые жители и гости округа, ограничьте использование автотранспорта и выезд за пределы населенного пункта. Опасайтесь переохлаждения и обморожения. Будьте бдительны и осторожны», – отмечают в пресс-службе главы региона.
Под особым вниманием спасателей находится ситуация на Карамовском посту, где в прошлом году водители большегрузов попали в затор из-за сложных погодных условий. К
Контроль за складывающейся обстановкой на территории муниципалитетов, осуществляют созданные на время морозов мобильные группы. Специалисты ведут работу по пресечению одиночного выезда автотранспорта за пределы населенных пунктов, выявления брошенных автомобилей и оказания помощи людям.
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО


