Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале за стрельбу по подросткам осужден житель Тарко-Сале

ТАРКО-САЛЕ, 15 февраля, ФедералПресс. Пуровский районный суд приговорил к шести месяцам колонии общего режима жителя Тарко-Сале, открывшего стрельбу по подросткам у гостиницы «Геопур».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, мужчина признан виновным по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ («хулиганство,  с применением предметов, используемых в качестве оружия»). Осужденный взят под стражу в зале суда.

«На основании предоставленных государственным обвинителем доказательства, суд признал мужчину виновным по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Инцидент произошел вечером 1 июля, когда подростки катались на велосипедах у гостиницы «Геопур». Мужчина из открытого окна автомобиля произвел три выстрела из пневматической винтовки. Как выяснилось позже, стрельбу он открыл из хулиганских побуждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.