Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Точка не поставлена». СК продолжает расследовать дело о крушении вертолета на Ямале

УРЕНГОЙ, 19 февраля, ФедералПресс. Руководитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Путинцев сообщил, что родственники пилотов, погибших в 2016 году во время вынужденной посадки вертолета Ми-8 авиакомпании «Скол» в ЯНАО, не согласились с заключением летно-технической экспертизы. По ее данным, инцидент произошел по вине экипажа, пишет ТАСС.

«Точка не поставлена, все-таки они установили вину пилотов. Родственники не согласны, что виноваты. Пилоты погибли, в случае несогласия родственников мы будем предъявлять обвинения адвокатам в судебном порядке и суд будет ставить точку. Кто-то из родственников живет в Красноярске, кто-то в Ростове, кто-то в Москве, и у нас следователь сейчас летает, общается с ними», – рассказал Дмитрий Путинцев.

Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол», летевший по маршруту Сузунское месторождение — Новый Уренгой, 21 октября 2016 года совершил жесткую посадку в 80 километрах от поселка Уренгой. На борту находились 22 человека, 19 из которых погибли. Среди них были три члена экипажа. По факту крушения было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.