Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Воспитатель школы-интерната в Тазовском районе обвиняется в развратных действиях в отношении учениц

ТАЗОВСКИЙ, 15 марта, ФедералПресс. В Тазовском районе следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении воспитателя школы-интерната, совершавшего развратные действия в отношении воспитанниц.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, сотрудник Тазовской школы-интерната среднего общего образования обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  частью 2 статьи 135 УК РФ («развратные действия») и части 4 статьи 132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера»). По ходатайству следователя 59-летний мужчина заключен под стражу.

«В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины мужчины. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Согласно материалам дела, в 2017 году воспитатель совершал развратные действия в отношении учениц школы-интерната. На данный момент выявлено пять эпизодов преступлений.

Как ранее писал «ФедералПресс», прокуратура выявила ряд нарушений в образовательных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.