Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Из-за метели ограничена работа ямальских зимников

САЛЕХАРД, 19 марта, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе из-за ухудшения погодных условий ограничено движение по зимникам.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, с 11.00 из-за сильного ветра закрыто движение на зимней трассе Уренгой – Красноселькуп.

«На зимнике -6° С, порывы ветра достигают 16 м/с. Из-за таких погодных условий проезд по зимнику сейчас не безопасен. Ведём работу по его расчистке, чтобы при улучшении погодных условий максимально оперативно открыть проезд», – отмечают представители подрядчика.

По словам специалистов, при потеплении ниже минус 10 градусов несущая способность снежного полотна снижается, поэтому на зимниках вводится особый режим работы.

На трассе Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале ведется расчистка после метели, для проезда полноприводного транспорта массой до 20 тонн, открыт лишь участок Аксарка – Салемал.

«После метели расчищаем проезжую часть от снежных заносов, сейчас на зимнике работает девять единиц техники. Стараемся как можно скорее обеспечить безопасный проезд», – поясняют  в подрядной организации.

Для всех видов транспорта из-за метели с 13.00 закрыт проезд по дороге Салехард – Надым. Сейчас специалисты ведут расчистку зимника.

«Всего на региональных зимних автомобильных дорогах сегодня работает 40 единиц техники, задействованной в патрулировании и расчистке проезжей части зимников», – отмечают в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.