Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские спортсмены завоевали 19 медалей в первый день Арктических зимних игр в Канаде

САЛЕХАРД, 20 марта, ФедералПресс. Спортсмены ямальской сборной завоевали 19 медалей в первый день Арктических зимних игр в Канаде.

Первые и вторые места во всех четырех возрастных категориях заняли фигуристки. Отличный результат показали и участники биатлона на снегоступах. По результатам одной гонки в копилке сборной оказалось 8 медалей, в том числе и награды за три первых места. При этом спортсмены участвовали в соревнованиях с винтовками немецкого производства, в то время как тренировались они на оружии отечественного производства.

Напомним, соревнования проходят в городах Хей Ривер и Форт Смит, Россию на них представляют 70 спортсменов из Ямала.

Как ранее писал «ФедералПресс», во время проведения Игр делегация Ямала во главе с заместителем губернатора, директором департамента международных и внешнеэкономических связей Александром Мажаровым представит заявку на проведение в регионе Арктических зимних игр в 2024 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.