Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале все региональные зимники закроются до 30 апреля

САЛЕХАРД, 6 апреля, ФедералПресс. Сейчас все зимние автодороги работают в штатном режиме.

На Ямале все зимники регионального значения прекратят работу до 30 апреля, считают специалисты ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» по итогам обследования сезонных трасс.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, на следующей неделе будет закрыта часть зимника Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги. Участок Лабытнанги – Мужи – Азовы продолжит работать пока позволяют погодные условия.

«По заключенным контрактам зимники должны работать до 30 апреля, но обычно мы их закрываем немного раньше по погодным условиям. По опыту прошлых лет – это период с 20 по 30 апреля. В округ пришло потепление, поэтому даты закрытия зимников напрямую зависят от повышения температуры», – пояснил инженер отдела содержания и ремонта автодорог дорожной дирекции ЯНАО Владимир Щепин.

Сегодня на зимнике Уренгой – Красноселькуп запрещено движение для легковых неполноприводных авто массой до 3,5 тонн, для остального транспорта массой до 30 тонн движение открыто.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.