Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прокуратура и МЧС нашли более 600 нарушений в ямальских ТРЦ

САЛЕХАРД, 26 апреля, ФедералПресс. Проверки мест с массовым пребыванием людей проводятся во всех российских региона по поручению Генеральной прокуратуры после трагедии в Кемерове.

На Ямале прокуратура и МЧС выявили более шестисот нарушений требований пожарной безопасности в торговых центрах. Особое внимание специалисты уделяли наличию и работоспособности пожарной сигнализации и систем пожаротушения.

«По результатам проверок выявлено более 600 нарушений требований пожарной безопасности, возбуждено 196 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.4 КоАП РФ («нарушение требований пожарной безопасности»), внесено 98 представлений, которые по требованию прокуроров незамедлительно рассмотрены, руководителям юридических лиц установлен двухнедельный срок для устранения выявленных нарушений», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В Ноябрьске приостановлена работа батутного центра и торгового центра «Русь».

«Начальникам территориальных отделов службы судебных приставов поручено ежедневно проводить проверки приостановленных объектов на предмет их эксплуатации, исполнительные производства оканчивать фактическим исполнением только после обследования объектов сотрудниками ГУ МЧС России по ЯНАО и подтверждения ими фактического устранения нарушений требований пожарной безопасности», – отмечают в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.