Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

«Кукушкина, опять двойка!»: коммунисты «проспали» день рождения героя СССР

КПРФ
Коммунисты немного опоздали

НАДЫМ, 28 апреля, ФедералПресс. Ямальские коммунисты организовали в Надыме митинг памяти героя Советского союза Анатолия Зверева. Без привычного для КРПФ ляпа не обошлось и в этот раз.

Сайт регионального окружкома КПРФ 27 апреля объявил о том, что именно в этот день в 1925 году родился Анатолий Зверев. Его имя носит улица в родном селе Бахтемир (Астраханская область) и Надыме.

Прошло типичное для коммунистов мероприятие – флаги, много красного цвета. Как оказалось, коммунисты немного опоздали – Анатолий Зверев родился 24 апреля. С годом коммунисты не ошиблись.

Надымский горком КПРФ в социальной сети «Вконтакте» тоже ошибся. От гнева читателей запись спасла только невозможность ее комментирования. Да и в сообществе этом состоит лишь 15 человек.

Напомним, что младший сержант Зверев погиб в июне 44-го в Витебской области. Он уничтожил 10 немецких солдат, чем способствовал переправе штурмовых отрядов своего полка.

«ФедералПресс» ранее сообщал о проблемах КПРФ на Ямале. Так, депутат-одномандатник от коммунистов в городской думе Ноябрьска Валентин Цыганков заявил о выходе из партии.По его словам, в городском отделении ему «остается только катиться вниз».

Кроме того, ямальское отделение КПРФ фактически провалило президентскую предвыборную кампанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.