Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Рытвины, грязь и вода: ямальцы опубликовали фото с переправой через Обь

По словам местных жителей, проблему с переправой решил бы мост
По словам местных жителей, проблему с переправой решил бы мост

ЛАБЫТНАНГИ, 7 мая, ФедералПресс. В интернете появились фотографии переправы через реку Обь. Опубликованы они были в группе «Лабытнанги Info» соцсети «ВКонтакте».

Жительница Ямала выложила в сеть фотографии переправы через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги. На снимках видно, что дорога вся в рытвинах, грязи и воде. Но, по словам местных жителей, в это время года переправа всегда в таком состоянии.

«Все тает, это обычное ее состояние, – рассказала «ФедералПресс» местная жительница Алена. – Ездить по ней ненормально, конечно. Пускают только легкие машины, но и им тяжело. Как заморозки будут, станет ровнее».

По словам местных жителей, проблему с переправой решил бы мост, соединяющий два берега. Сейчас многие люди нуждаются в нем, так как живут на одной стороне, а работают – на другой.

 

Напомним, после закрытия переправы через реку Обь будет организовано движение вездеходов на воздушных подушках. Проезд обойдется пассажиру в 110 рублей.

Фото: Лабытнанги Info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.