Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде начал работу Всероссийский Съезд молодежных правительств

САЛЕХАРД, 21 мая, ФедералПресс. Три дня участники будут делиться успешными практиками и учиться проектной деятельности.

В Салехарде начал работу X Всероссийский Съезд молодежных правительств. В нем примут участие более 150 представителей молодежных совещательных органов из 57 субъектов России.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, сегодня состоялось первое заседание Молодежного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа четвертого созыва.

«Предыдущий состав доказал свою эффективность, что подтвердилось первым местом в рейтинге Ассоциации молодежных правительств. Благодаря этому уже сегодня столица Ямала встречает 150 участников из 57 регионов страны на десятом Съезде молоднжных правительств Российской Федерации. Быть первыми – это большая ответственность и понимание того, что нужно работать с удвоенной силой», – отметила вице-губернатор Ямала Ирина Соколова, открывая заседание.

В программе съезда – образовательный блок с экспертами федерального и международного уровней, подведение итогов деятельности молодежных правительств за 2017 год и отчетно-выборная конференция, где будут выбраны председатель АМП и координаторы федеральных округов.

В рамках Всероссийского проекта «Диалоги на равных» завтра, 22 мая, пройдет встреча участников съезда с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.