Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ледоход на ямальских реках начнется в конце недели

САЛЕХАРД, 21 мая, ФедералПресс. Специалисты профильных ведомств ведут мониторинг обстановки на реках вблизи инфраструктурных объектов.

Ледоход на ямальских реках в районе Салехарда начнется с 26 по 31 мая, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО со ссылкой на специалистов Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По состоянию на 21 мая голова ледохода на реке Обь находится в Югре в районе Нефтеюганска – в 550 километрах от границы с округом. В районе Нижневартовска и Сургута река уже освободилась ото льда.

На реке Надым уровень воды составляет 73 сантиметра, в Шурышкарском районе наблюдается подъем от 23 до 30 сантимеров.

В режиме «межсезонье» продолжают работы переправы через реки Обь и Пур. На маршруте Уренгой – Коротчаево работают четыре вездехода на воздушной подушке. В это время специалисты «Ямбургтранссервис» продолжают демонтаж звеньев наплавного моста для прохождения льда.

На переправе через Обь курсируют два вездехода на воздушной подушке. С началом ледохода на маршруте Салехард – Лабытанги возобновятся вертолетные перевозки.

Фото: siberian.mchs.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.