Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Названа дата открытия нового моста через Пур

Фото: правительство ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

САЛЕХАРД, 27 июня, ФедералПресс. Закончен мост через Пур.

Окончательно смонтирован наплавной мост через реку Пур между поселком Уренгой и микрорайоном Коротчаево, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ямала.

Для пешеходов мост уже открыт, хотя осталось установить барьерные ограждения, знаки и дополнительное оборудование. Движение автомобилей по мосту откроется завтра, 28 июня, рассказали представители компании «Ямбургтранссервис».

Автомобильное сообщение для транспорта общей массой до 60 тонн откроют с восьми утра. Проезд для для жителей Пуровского, Красноселькупского и Тазовского районов будет бесплатным, но потребуется предъявить паспорт с пропиской в одном из этих муниципалитетов. Для коммерческого транспорта въезд на наплавной мост будет платным.

Пока на переправе через Пур работают паромы и суда на воздушной подушке, но завтра они завершат работу из-за запуска автомобильного сообщения.

Переправиться через Обь между Салехардом и Лабытнанги можно паромами. В настоящий момент на линии работают шесть судов в штатном режиме. Местные жители могут узнать расписание движения паромов и тарифы на проезд на КПП переправы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.