Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале закрыли зимник Салехард – Надым

Зимник
На Ямале частично закрыли зимнюю автодорогу Салехард-Надым.

САЛЕХАРД, 22 февраля, ФедералПресс. На Ямале частично закрыли зимнюю автодорогу Салехард-Надым. Причиной остановки движения стало движение грузового транспорта.

На Ямале частично остановили движение по зимней автодороге Салехард-Надым. Движение будет перекрыто сегодня до 13:00.

Дорога будет перекрыта для всех видов транспорта на 45 километре около поселка Полуй и на 95 километре. Проезд будут запрещен по причине того, что в это время по дороге будет проезжать колонна машин с негабаритным грузом, об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала.

Известно, что все остальные окружные зимники работают в обычно режиме. Движение всех видом транспорта массой до 30 тонн разрешено на зимних автодорогах Уренгой — Красноселькуп и Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги и до 20 тонн на дороге Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сал.

Напомним, что специалисты дорожных служб только недавно восстановили все зимние автодороги после непогоды. Большая часть сезонный трасс была перекрыта в связи резким ухудшением погодных условий, а в округе был зафиксирован сильный ветер и недостаточная видимость. На каждом зимнике работали несколько бригад дорожников и по шесть-семь единиц техники.

Фото: пресс-Служба департамента транспорта Ямала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.