Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

После метели на Ямале открывают зимники

Зимник
После метели на Ямале начали открывать зимники

САЛЕХАРД, 27 февраля, ФедералПресс. На Ямале восстанавливают движение по зимникам. Дорожные службы стараются оперативно разобраться с последствиями снегопада.

На Ямале после сильного снегопада начали открывать зимники. Сейчас движение для легкового транспорта разрешено по двух зимним автодорогам, в их числе «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» и «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале».

На данный момент специалисты окружных дорожных служб стараются оперативно справиться с последствиями прошедшего снегопада на оставшихся трассах. Для нормализации движения на трассах круглосуточно работает около 30 единиц техники, об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйство Ямала.

Кроме того, сегодня планируется возобновить движение по зимникам «Уренгой – Красноселькуп» и «Салехард – Надым».

Напомним, что вчера на Ямале было объявлено штормовое предупреждение, и движение по всем окружным зимникам было ограничено. Специалисты дорожных служб предупреждали о том, что на трасах небезопасно из-за сильных порывов ветра, метели и недостаточной видимости. Движение было разрешено только по ледовой переправе между Салехардом и Лабытнанги.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.