Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале банкротящуюся фирму уличили в мошенничестве

Предприятие
Однако по версии прокуратуры, выплаты долга уже должны производиться.

НОЯБРЬСК, 5 апреля, ФедералПресс. Ямальцы пожаловались на банкротящуюся фирму, которая не собирается гасить долги перед работниками. Однако по версии прокуратуры, выплаты долга уже должны производиться.

Жители Ямала пожаловались на предприятие, которое не выплачивает зарплату работникам. Речь идет о фирме «Ямал Альянс», которая уже находится в процессе банкротства.

По словам работников, руководство предприятия постоянно обещает выплатить долги по зарплате, однако не делает этого. Кроме того, сотрудники предположили, что невыплата зарплатных задолженностей связана с мошеннической деятельность руководства компании.

«Но в данный момент руководство фирмы распродают практически весь стройматериал, который находился на балансе фирмы, вывозят металлолом, сдают спецтехнику в аренду. Часть денег оприходуют, а большую получают наличными и соответственно себе в карман», - рассказали ямальцы в соцсети «Вконтакте».

Напомним, что прокуратура уже обратила внимание на несоблюдение трудовых прав граждан в фирме «Ямал Альянс». 2 апреля пресс-служба прокуратуры сообщила о том, что в ходе расследования удалось выяснить, что предприятие имеет долг перед 507 работниками на общую сумму более 50 миллионов рублей. Также сообщалось о том, что руководство компании уже разработала график погашения долгов.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.