Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде обнаружили опасные детские площадки

Новые площадки стали появляться в рамках проекта «Комфортная городская среда».
Новые площадки стали появляться в рамках проекта «Комфортная городская среда».

САЛЕХАРД, 24 июня, ФедералПресс. В Салехарде общественники обнаружили вопиющие нарушения на детских площадках. Из некоторых объектов торчали опасные арматуры и острые шурупы. Также было установлено, что есть площадки, вблизи которых расположены стройки, куда имеют доступ дети.

Уполномоченный по правам ребенка на Ямале Данило Трубицын организовал проверку детских площадок в регионе. В Салехарде из 30 объектов, на которых побывали наблюдатели, недочеты были обнаружены у семи, пишет портал «Красный Север».

Например, на детской площадке на улице Шалгина не хватает некоторых конструкций. Возле качели из земли торчит арматура, а под площадкой – острые шурупы. Кроме того, горка заканчивается в 20 сантиметрах от земли, а покрытие к этому месту уже заканчивается.

Еще одна площадка в Салехарде находится рядом с тубдиспансером на Игарской. Неподалеку от нее – неогороженная стройка.

Председатель Общественной палаты Дмитрий Заякин заявил, что на стройку бегают дети и прыгают по зданию, а как раз под ним из земли торчат арматуры. Председатель ОП отметил, что с этим необходимо что-то делать.

«Либо прекращать доступ к объекту, либо сносить его – надо смотреть, разговаривать с собственниками. Но это, конечно же, задача муниципалитета», – передает издание слова Дмитрия Заякина.

Отметим, что новые площадки стали появляться в рамках проекта «Комфортная городская среда». Инспекции общественники проводят по всему Ямалу. Завершатся они на этой неделе.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.