Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Клянусь Аллахом, я тебя по кускам разделаю!» Житель Нового Уренгоя пригрозил убить мэра из-за проблем с квартирой

СК РФ по Ямалу сейчас проверяет данное видео с угрозами.
СК РФ по Ямалу сейчас проверяет данное видео с угрозами.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 24 июня, ФедералПресс. Житель Нового Уренгоя заявил, что убьет мэра Ивана Костогриза, если надзорные органы не оставят его семью в покое. Мужчину пытаются выселить из квартиры по решению суда.

Житель Нового Уренгоя Муса Мамедов потребовал от главы города оставить его семью в покое и не выселять из дома. Горожанин пригрозил топором разрезать на куски Ивана Костогриза. На видео, которое разлетелось по пабликам в соцсетях, видно, что Мамедов сидит с топором, а рядом – ребенок с ножом. Предположительно, это сын Мусы.

«Ты, Косогрыз, еще раз залезешь в мою семью, еще раз ты мне через судебные приставы, через следственный комитет, через прокуратуру, через бандитов своих, дармоедов, залезешь в мою семью, я тебе этим топором, клянусь Аллахом, я тебя по кускам разделаю», – заявил на видео Муса Мамедов.

Причиной конфликта является постановление суда о выселении его семьи из квартиры. В городской администрации установили, что жилье в микрорайоне Тундровый Муса Мамедов захватил незаконно. При этом мужчина уже угрожал покончить жизнь самоубийством в здании местного отделения СК после того, как ему вручили уведомление о выселении, пишут РИА Новости.

СК РФ по Ямалу сейчас проверяет данное видео с угрозами.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.