Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Медведи закончились, отстреливаем змей». Ноябрьск заполонили гадюки

Ранее в соцсетях выкладывали фотографии медведей, который бродили в окрестностях.
Ранее в соцсетях выкладывали фотографии медведей, который бродили в окрестностях.

НОЯБРЬСК, 2 июля, ФедералПресс. Жители Ноябрьска все чаще встречают ядовитых гадюк. Фотографии и видеозаписи в последнее время появляются в городских пабликах в соцсетях.

Ямальцы сообщили о змеях, которых они встречают в районе Ноябрьска и Муравленко. В городских пабликах в соцсети «Вконтакте» пользователи выложили сразу несколько фотографий с пресмыкающимися.

Одна из видеозаписей была опубликована в группе «Происшествия Ноябрьск». На ней видно, как гадюка шипит на человека, а он достает пистолет и убивает ее.

Жители Ноябрьска сразу вспомнили, что ранее в соцсетях выкладывали фотографии медведей, который бродили в окрестностях. На той неделе стало известно, что в администрации приняли решение застрелить их ради безопасности людей.

«Медведи закончились, отстреливаем змей», – пишут горожане.

Отметим, что появление змей в Ноябрьске – традиционное явление, связанное с потеплением. По словам ученых, гадюки редко нападают на человека – только если защищают потомство. Перед нападением змея начинает шипеть. В этот момент рекомендуется спокойно отойти, не пугая и не дразня животное. Гадюки находятся под защитой Красной книги Ямала. Их численность на территории автономного округа не установлена.

Фото:pxhere.com,«Происшествия Ноябрьск».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.