Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

По помойкам Ноябрьска снова разгуливает медведь

Хищники копошатся в мусорных контейнерах
Хищники копошатся в мусорных контейнерах

НОЯБРЬСК, 15 июля, ФедералПресс. По Ноябрьску снова разгуливает медведь. Жители выкладывают фотографии косолапого в соцсети.

На Ямале снова приходят сообщения о встрече жителей с медведями. Хищники копошатся в мусорных контейнерах.

Так, сегодня местная жительница Дарья Стародубцева выложила на своей странице «Вконтакте» фотографию медведя, который ходит возле баков с мусором. Она сообщила, что видит хищника вторую неделю.

«Все в курсе и никто не чешется, пальчики крестиком за нас держат. Ждут, пока кого нибудь сожрет», – написала Дарья.

По словам пользователей, этого медведя видели минувшей ночью в поселке Ладный в Ноябрьске

«Где защитники животных, которые вопили «не надо было убивать медведя» в прошлых постах? Ваш шанс доказать делом, а не словами. Вперед, спасать мишку. Или пристрелят», – написал один из пользователей.

Между тем, как ранее сообщили «ФедералПресс» в администрации Ноябрьска, решение об отстреле принимает не муниципалитет, а округ. Мэрия города направляет информацию о медведе в департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямала, который и решает дальнейшую судьбу животного.

Напомним, в Ноябрьске на протяжении месяца люди выкладывали фотографии и видеозаписи с медвежатами, которых они видели возле города. Однако в конце июня стало известно, что годовалых животных отстрелили по решению властей. Многим горожанам это не понравилось – им стало жаль хищников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.