Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Замгубернатора Ямала встретился с жителями обрушившегося дома

Заместитель губернатора по строительству Андрей Воронов
Ранее после этого инцидента прокуратура начала проверку городской администрации.

ЛАБЫТНАНГИ, 18 июля, ФедералПресс. Замгубернатора встретился с жителями обрушившегося дома в Лабытнанги. Ранее после этого инцидента прокуратура начала проверку городской администрации.

Заместитель губернатора по строительству Андрей Воронов встретился с жителями частично обрушившегося дома в Лабытнанги. В рамках визита замгубернатора объяснил жильцам, как будет рассчитываться субсидии. Кроме того, он отметил, что деньги на покупку нового жилья они смогут получить, как только предоставят все необходимые документы.

Отметим, что обрушение дома № 3 по улице Озерная произошло 12 июля. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов заявил, что средства на расселение жителей этого дома будут выделены из окружного бюджета в ближайшее время.

Контролировать ситуацию с расселением поручено лично главе города Лабытнанги Марине Тресковой, сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Напомним, что вчера прокуратура Ямала начала проверку администрации города Лабытнанги и управляющей компании, занимающейся обслуживанием обрушившегося дома. Надзорному ведомству стало известно, что жители неоднократно обращались к управляющей компании с жалобами на состояние дома.

Фото: прессс-лужба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.