Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги неизвестные поломали символ Ямала

Символ Ямала в парке стоит под наружным видеонаблюдением
Символ Ямала в парке стоит под наружным видеонаблюдением

ТОБОЛЬСК, 25 июля, ФедералПресс. В Лабытнанги неизвестные испортили символ Ямала, расположенный в городском парке. Скульптуре оленя оторвали рога.

В паблике «Лабытнанги Info» социальной сети «Вконтакте» горожанка сообщила, что в парке неизвестные сломали рога у скульптуры оленя, которая является символом арктического региона. Обломки хулиганы оставили лежать рядом.

Жители Лабытнанги возмутились поступком вандалов. Они предлагают оштрафовать хулиганов в тройном размере стоимости скульптуры.

«Я частенько видел вечером, что дети лет 12 бегают. Сломали каменный горшок. Возможно, это дети и сделали», – предположил один из местных жителей.

Очевидцы отметили, что действительно видели в этот день рядом с оленем играющих малышей. «Издалека видел – детишки сегодня обкатывали оленя», – написал в комментариях местный житель.

Стоит отметить, что символ Ямала в парке стоит под наружным видеонаблюдением. В администрации Лабытнанги собираются изучить материалы, чтобы понять, было ли это хулиганство или дети заигрались и случайно оторвали рога. Главными подозреваемыми в данный момент являются несовершеннолетние. Если это подтвердится, то проблема будет решаться через родителей, пишет N24.RU.

Фото: администрацияЛабытнанги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.