Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

На месте торговых самостроев в Симферополе будут зеленые зоны

рынок
Завершить работы по демонтажу нестационарных торговых объектов планируется до конца недели.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В крымской столице у центрального рынка по улице Козлова начался демонтаж незаконный торговый объектов. –

Ранее, 15 марта этого года глава администрации города Геннадий Бахарев подписал постановление «О сносе строений, расположенных на территории, прилегающей к Центральному рынку вдоль ул. Козлова от пр. Кирова до ул. Севастопольская в г. Симферополе», сообщается на официальном сайте администрации города Симферополя.

«Речь об этом ведётся уже далеко не первый год. Разница лишь в том, что есть люди, которые сознательно отнеслись к тому, что необходимо выполнить требования закона, а есть те, кто отнеслись к этому несерьезно», – сообщил глава администрации крымской столицы.

На месте снесенных торговых объектов планируется благоустроенная территория с пешеходной и зеленой зонами.

В свою очередь, предприниматели предъявляют претензии администрации рынка, которая заблаговременно не оповестила их о предстоящем сносе объектов.

«Еще буквально вчера руководство рынка собрало с нас деньги за аренду и охрану на месяц вперед», – рассказала представитель предпринимателя Зинаида Дюбинская.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Екатеринбурге разобрали незаконно возведенную закусочную на остановке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.