Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
1

Украина запустила новую дамбу для блокирования подачи воды в Крым

Крым

КИЕВ, 30 апреля, ФедералПресс. В Херсонской области запущена в эксплуатация дамба, которая блокируют воды Днепра по Северо-Крымскому каналу.

Как сообщают РИА Новости, на границе с полуостровом была запущена стационарная бетонная платина стоимостью в 35 миллионов гривен. Местные власти сообщили, что строительство обусловлено восстановлением водоснабжения сельскохозяйственных районов Херсонской области. Дамба позволит орошать земли за счет сэкономленной воды из Каховского водохранилища.

В дальнейшем власти намерены создавать в районе инфраструктуру. Напомним, что водоснабжение по Северо-Крымскому каналу было перекрыто Украиной после воссоединения Крыма с Россией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 30 апреля начались продажи «единого» билета в Крым. ОАО «Российские железные дороги» запустило смешанные перевозки пассажиров железнодорожным, автомобильным и морским транспортом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.