Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крым и Севастополь получат субсидии на ФЦП

деньги
Крым и Севастополь получат субсидии на ФЦП

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Крым и Севастополь подписали соглашения с Минэкономразвития на 111 миллиардов рублей. По словам руководителя ФЦП Андрея Никитченко, теперь они могут распланировать расходы на весь год и приступить к работе.

Крым и Севастополь подписали соглашения с Минэкономразвития, согласно которому будут предоставлены субсидии, предусмотренные государственной программой по развитию полуострова.

По информации пресс-службы дирекции по управлению федеральными целевыми программами (ФЦП), Крым получит почти 92 млрд рублей, а Севастополь около 19 млрд рублей.

По словам руководителя ФЦП Андрея Никитченко, теперь получатели субсидии смогут распланировать расходы на весь год и приступить к работе.

На данный момент в республике воплощается более 200 проектов, а в Севастополе около 120. Масштабными объектами в Севастополе и Крыму уже известно, что стали: строительство «Тавриды».Также строительство очистных сооружений и онкологический диспансер в Севастополе и жд-часть Крымского моста, медцентр имени Семашко, дорога Симферополь – Евпатория – Мирный.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как преобразился Севастополь в 2019 году. Одним из главных событий станет то, что смогут залетать гражданские самолеты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.