Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крым оказался причастен к новым деньгам

цб
Крым оказался причастен к новым деньгам

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 марта, ФедералПресс. Теперь каждый может подержать на ладошке Крымский мост и даже расплатиться им. ЦБ отчеканил монеты номиналом пять рублей с новой достопримечательностью полуострова.

С сегодняшнего дня можно будет увидеть юбилейные монеты номиналом пять рублей, на которых изображен Крымский мост. Тираж составил два миллиона. На лицевой стороне монеты надпись «Банк России», год выпуска – «2019» и сам номинал. Изображение ветвей украшают края.

На другой стороне монеты – отчеканен Крымский мост в миниатюре на фоне карты полуострова. Кроме того, можно разглядеть арку над судоходным каналом.

Центральный банк России выпустил юбилейную монету в обращение памятную монету, в честь пятой годовщины Общекрымского референдума о государственном статусе Крыма и Севастополя и воссоединения Крыма с Россией.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что выпушены в обращение монеты с героями из советского мультфильма «Ну, погоди!». В прошлом году исполнилось ровно полвека с момента выхода первой серии на телеэкраны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.