Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Названы регионы Юга и Кавказа, которые могут остаться без финансирования

Деньги
Названы регионы Юга и Кавказа, которые могут остаться без финансирования

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 сентября, ФедералПресс. 14 регионов России, возможно, будут отключены от федерального дорожного финансирования. В этом списке есть регионы ЮФО и СКФО.

Севастополь, Крым, Чечня провалили нацпроекты в числе других 14 регионов. Все они, скорее всего, останутся без финансирования.

Так, например, Крым, Чечня выполнили менее 30 % ремонтных работ дорог. Севастополь, Астраханская область сделали менее 50 %.

В список регионов, отключенных в будущем от федерального дорожного финансирования также есть Забайкальский край, Ненецкий автономный округ, Тува, Приморский край, ЕАО и Сахалинская область.

Напомним, накануне был опубликован доклад «Госсовет 2:0», в котором оценивается политическая устойчивость глав регионов России. По мнению экспертов, оценка носит субъективный характер, несмотря на автритет докладчика «Минченко Консалтинг».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что нужные показатели по выполнению работ в рамках дорожного нацпроекта дал каждый пятый российский регион.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.