Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Крым
0

РНКБ стал собственником Крайинвестбанка

КРАСНОДАР, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ, Крым) стал собственником 99,99 % акций ОАО «Крайинвестбанк».

Об этом сообщили в Крайинвестбанке. «РНКБ банк выкупил дополнительную эмиссию акций Крайинвестбанка, став собственником более 99 процентов уставного капитала санируемого банка», – сообщили в твиттере.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в конце 2015 года в СМИ появилась информация, что ОАО «Крайинвестбанк», 98,4 % акций которого принадлежат Краснодарскому краю, ждет санация. В начале нового2016 года стало известно, что санатором Крайинвестбанка станет Российский национальный коммерческий банк, работающий в Крыму. В пресс-службе РНКБ корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что кубанской кредитной организации будет оказана финансовая помощь в размере, достаточном для обеспечения восстановления его устойчивого финансового положения.

Фото: twitter.com/kibankru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.