Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Крым
0

Крымский минфин вновь начнет возврат денежных средств физлицам

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 января, ФедералПресс. Министерство финансов Республики Крым не позднее февраля текущего года возобновит возврат денежных средств взыскателям – физическим лицам, включенным управлением Федеральной службы судебных приставов в реестр взыскателей. Об этом сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико по итогам участия в заседании совета министров.

«В прошлом году нашим ведомством обеспечен возврат денежных средств на сумму почти 6 миллионов рублей 88 физическим лицам из 1066 граждан Российской Федерации, включенных в Реестр взыскателей – физических лиц. Так, еще более 970 граждан имеют право на получение возвратов, в связи с чем в крымском бюджете в текущем году на эти цели предусмотрено более 11,8 миллионов рублей», – отметила Кивико.

Глава финансового ведомства пояснила, что с целью продолжения работы по возврату денежных средств министерством разработан проект постановления совета министров, предусматривающий пролонгацию осуществления возврата денежных средств в 2018 году физическим лицам, не обратившимся в минфин Крыма в 2017 году.

«Соответствующий документ был одобрен крымским правительством на сегодняшнем заседании Совета министров Крыма, поэтому процедура возврата денежных средств гражданам начнется не позднее февраля текущего года», – подытожила Кивико.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.