Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
3

Почти 600 тысяч крымчан и севастопольцев остались без света

свет
Фото: МЧС

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня утром почти 600 тысяч жителей Республики Крым и Севастополя остались без электроснабжения. Отметим, что причиной тому стало срабатывание противоаварийной автоматики на энергомосту.

В результате этого, без света остались 322 тысячи жителей Республики Крым и 271 тысяча жителей Севастополя. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании «Крымэнерго».

Авария произошла в 06:25. Отключилась кабельно-воздушная линия 220 кВ Тамань – Кафа цепь 1. из-за этого частично были обесточены Ленинский, Советский, Нижнегорский, Кировский, Белогорский, Октябрьский, Джанкойский, Бахчисарайский, Первомайский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский районы, Симферополь, Керчь, Феодосия, а также Севастополь.

Однако, в 07:05 были запитаны все потребители.

«ФедералПресс» напоминает: 14 марта секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев во время совещания в Астрахани заявил, что энергомост, связывающий Краснодарский край и Крым, получил дополнительную антитеррористическую защиту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.