Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Питьевой воды в Крыму хватит до конца года

Вода
Фото: Pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июля, ФедералПресс. Симферополь и южный берег Крыма будут обеспечены питьевой водой до конца года, а северная и восточная часть полуострова – как минимум до конца курортного сезона. Об этом рассказал глава госкомитета по водному хозяйству республики Игорь Вайль.

По его словам, объемы питьевой воды в водохранилищах Крыма выросли на 23 %. Однако, Вайль отметил, что в настоящее время наблюдается сложная ситуация с водоснабжением в северной и восточной части полуострова. В связи с этим жители Керчи, Феодосии, Судака и районов восточного Крыма будут обеспечены водой лишь до конца курортного сезона. Об этом пишет РИА Новости.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сложная ситуация с обеспечением Крыма водой тормозит развитие полуострова и создает сложности для сельского хозяйства и туризма. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.