Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Буксир потерпел крушение в акватории Крыма

МЧС
Фото: ГУ МЧС по Республике Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 января, ФедералПресс. Пограничникам удалось спасти двоих моряков, которые находились на российском буксире «Голд Фортуна», потерпевшем крушение во время шторма, бушевавшего в Керченском проливе.

Инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу. Пограничники получили сигнал SOS от буксира, который следовал по маршруту Джугба – Аршинцево. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

При подходе к Керченскому проливу обнаружилась неисправность двигателя судна. Моряки провели ремонт собственными силами, но он не помог. Сильный ветер и высокая волна не дали возможности встать на якорь.

На помощь морякам выдвинулся пограничный сторожевой катер. Пограничникам удалось поднять на борт двух членов экипажа. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.