Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Водопроводная вода на севере Крыма признана плохой

вода

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 января, ФедералПресс. В городах и селах, расположенных на севере Республики Крым, течет из крана вода с высокой минерализацией. В связи с этим глава региона Сергей Аксенов поручил проработать комплекс мер по ее очистке в течение десяти дней.

«Есть системные вопросы к качеству воды в Красноперекопске и Красноперекопском районе. К большому сожалению, уровень минерализации колоссальный, растет. Вода техническая. В Красноперекопске мы смотрим очередь за чистой водой. Вода непригодна для приготовления пищи, чисто техническая вода. Ищем решение. Принять краткосрочные меры, определить обоснованность тарифа», – отметил Аксенов.

Также глава Крыма подчеркнул, что вода по своему качеству близка к технической, пишет РИА Новости.

Напомним, что ранее потребности Крыма до 85 % обеспечивала Украина. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена. Частично проблему водоснабжения восточного Крыма удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а также бурением новых артезианских скважин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.