Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Энергоснабжение Крыма и Севастополя восстановлено

свет
Фото: МЧС

СИМФЕРОПОЛЬ, СЕВАСТОПОЛЬ, 14 июня, ФедералПресс. Названа причина отключения света.

В Севастополе и Республике Крым в настоящее время полностью восстановлена энергоснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики РФ.

Отметим, что 13 июня около 15:00 на Крымском полуострове произошло отключение электроэнергии, а также зафиксированы перебои в работе мобильной связи и интернета.

По информации Минэнерго, свет был восстановлен к 17:22.

Как пишет «Реальное время», без света оставались около 2,5 млн человек. Отключение электроэнергии затронули 2,3 млн жителей Крыма и Севастополя, а также 135 тысяч человек в Краснодарском крае.

Отметим, что в настоящее время названа причина ЧП. Отключение света произошло из-за аварии на подстанции в Краснодарском крае.

По данным инфоцентра Крымского моста, в 16:20 (по московскому времени), энергоснабжение Крымского моста было обеспечено в штатном режиме, пишет ИА SevastopolMedia.

Также причину отключения света назвал глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, сработала автоматическая система из-за перепадов напряжения. По данным Минэнерго, в 15:03 на подстанции «Тамань» в результате срабатывания автоматики перестали работать два трансформатора. Аварийный участок был выведен из работы, а на его место под напряжение поставлен другой автоматический трансформатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.