Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Аксенов уволил чиновницу, на которую завели уголовное дело

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Начальника Службы капитального строительства Светлану Морасвкую уволили. Ранее ее задержали за злоупотребление полномочиями.

В Сети появился указ главы республики Крым Сергея Аксенова, в котором он увольняет начальника Службы капитального строительства Светлану Морасвкую. Life уточняет, что ранее Моравскую задержали в Самаре. Ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочьями.

«Уволить Моравскую Светлану Евгеньевну с государственной гражданской службы Республики Крым и освободить ее от должности начальника Службы капитального строительства», – написали в указе.

На чиновницу заведено уголовное дело. Ранее она работала руководителем Управлением капитального строительства Самарской области, где якобы и нанесла ущерб в 209 миллионов рублей. Суд постановил, что Моравскую необходимо взять под стражу.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.